Skip to main content

Geschäftsführung

 Immer für Sie da!

Ing. Gottfried Kappel

Telefon: 03353 / 7878-12
Mobil: 0664 / 35 89 722
E-Mail: man@kappel.at

Matthias Kappel

Telefon: 03353 / 7878-17
Mobil: 0664 / 51 38 022
E-Mail: matthias@kappel.at

 

 

 

Elke Kappel

Telefon: 03353 / 7878-12
Mobil: 0664 / 39 77 341
E-Mail: elke@kappel.at

Michael Kappel

Telefon: 03353 / 7878-34
Mobil: 0664 / 45 03 921
E-Mail: meister@kappel.at

 

 

 


Unser Werkstättenteam

 So stark, wie unsere Marken!

Reparaturannahme / Serviceassistenz

 

 

Ing. Thomas Hedl

Telefon: 03353 / 7878-36
Mobil: 0664 / 88 29 75 49
E-Mail: werkstatt@kappel.at

 

 

 

 

 

Andrea Pickelbauer

Telefon: 03353 / 7878-39
Mobil: 0664 / 88 60 58 96
E-Mail: andrea.pickelbauer@kappel.at

 

 


Werkstätte



Michael Kappel

Werkstattleitung

Telefon: 03353 / 7878-34

Mobil: 0664 / 45 03 921
E-Mail: meister@kappel.at

 


Rainer Pinczker

Werkstattleitung Landtechnik

STEYR, CASE Spezialist

Tel.: 03353/7878

E-Mail: Rainer.pinczker@kappel.at

 

 

 

Rene Kubesch

Servicetechniker Landmaschinen

Mobile Werkstatt

RTK Spezialist

Tel.: 03353/7878

E-Mail: rene.kubesch@kappel.at

 

 

 

 


Verkauf



Landtechnik
Nutzfahrzeugtechnik

Ernst Halwachs

Verkauf Neu- und Gebrauchtmaschinen STEYR, CASE, Kuhn, Amazone

AUSSENDIENST für das Verkaufsgebiet Oberwart, Oberpullendorf, Güssing, Jennersdorf

Mobil: 0664 / 85 98 607

E-Mail: ernst.halwachs@kappel.at

 

 

Ing. Gottfried Kappel

MAN, PALFINGER, ISEKI, Gebrauchtfahrzeuge

Telefon: 03353 / 7878-12

Mobil: 0664 / 35 89 722

E-Mail: man@kappel.at

Matthias Kappel

MAN, HUMBAUR-Schwerlastanhänger u. PKW-Anhänger, STEPA, SEPPI, MULTIONE, Gebrauchtfahrzeuge

Verkauf u. Sachbearbeitung im INNENDIENST

Telefon: 03353 / 7878-17

Mobil: 0664 / 51 38 022

E-Mail: matthias@kappel.at


Kärcher Reparatur und Verkauf sowie Verkauf SCHAURAUM



Peter Naszados

Telefon: 03353 / 7878-30
Mobil: 0664 / 85 98 603
E-Mail: kaercher-center@kappel.at

 

 

KÄRCHER, Stromaggregate, ISEKI, MTD-Mäher, STIHL,

 

 


Ersatzteillager



Ronald Ringhofer

Telefon: 03353 / 7878-18

Mobil: 0664 / 43 00 595

E-Mail: lager@kappel.at

Manfred Weber

Telefon: 03353 / 7878-24

Mobil: 0664 / 85 59 049

E-Mail: lager@kappel.at

Patrick Schmidt

Telefon: 03353 / 7878-32

Mobil: 0664 / 51 84 866

E-Mail: lager@kappel.at


Verrechnung/ Buchhaltung/ Sekretariat



Heinz Piff

Telefon: 03353 / 7878
E-Mail: heinz.piff@kappel.at

Sabine Laschober

Telefon: 03353 / 7878
E-Mail: sabine.laschober@kappel.at

Martina Karner

Telefon: 03353 / 7878-14
E-Mail: martina.karner@kappel.at