Skip to main content

Geschäftsführung

 

 

Ing. Gottfried Kappel

Telefon: 03353 / 7878-12
Mobil: 0664 / 35 89 722
E-Mail: man@kappel.at

Elke Kappel

Telefon: 03353 / 7878-12
Mobil: 0664 / 39 77 341
E-Mail: elke@kappel.at


Reparaturannahme und Werkstattleitung

 

 

Karl Hofmann

Telefon: 03353 / 7878-17
Mobil: 0664 / 85 59 043
E-Mail: karl.hofmann@kappel.at


Werkstätte



Michael Kappel

Werkstattleitung Stellvertretung

24 h Erntenotdienst / Notdienst

Pannenmonteur

Land- und Nutzfahrzeugtechniker

Handy: 0664/4503921

Rainer Pinczker

Werkstattleitung Landtechnik

Tel.: 03353/7878

Bernhard Hoffmann

RTK-Spezialist

Tel. 03353/7878


Ersatzteillager



Manfred Weber

Telefon: 03353 / 7878-24

Mobil: 0664 / 85 59 049

E-Mail: lager@kappel.at

Dieter Horvath

Telefon: 03353 / 7878-38
Mobil: 0664 / 51 84 866
E-Mail: lager@kappel.at

Andreas Karner

Telefon: 03353 / 7878-32
E-Mail: lager@kappel.at


Verkauf



Ernst Halwachs

STEYR, CASE, Amazone, Kuhn, AUSSENDIENST

Telefon: 03353 / 7878-22

Mobil: 0664 / 85 98 607

E-Mail: ernst.halwachs@kappel.at

Ing. Gottfried Kappel

MAN, PALFINGER, Lada, Gebrauchtfahrzeuge, Case-Baumaschinen, Mähdrescher

Telefon: 03353 / 7878-12

Mobil: 0664 / 35 89 722

E-Mail: man@kappel.at

Ronald Ringhofer

KÄRCHER, HUMBAUR Anhänger, STIHL, MTD Rasenmäher und Schneefräsen, BINDERBERGER Holzspalter und Kreissägen 

Telefon: 03353 / 7878-18           Mobil: 0664 / 43 00 595         E-Mail: kaercher-center@kappel.at


Verrechnung/ Buchhaltung/ Sekretariat



Heinz Piff

Telefon: 03353 / 7878
E-Mail: heinz.piff@kappel.at

Sabine Laschober

Telefon: 03353 / 7878
E-Mail: sabine.laschober@kappel.at

Martina Karner

Telefon: 03353 / 7878-14
E-Mail: martina.karner@kappel.at